Главная страница

03.12.07

 

Представитель тофа на стажировке в Женеве

В конце ноября 2007 года завершилась двухмесячная стажировка представителей коренных малочисленных народов России при Верховном Комиссаре ООН по правам человека, где одним из стажеров был представитель тофа – Владимир Марущенко.

Первая часть стажировки прошла в Москве, где стажеры в офисе Центра содействия КМНС РФ познакомились со структурой органов власти РФ, законодательством в области коренных народов, а также с работой офисов ООН в России.

В Женеве прошла вторая часть стажировки. В ее программе было отведено подробное знакомство с деятельностью Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека, Международной организацией труда, Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Всемирного фонда дикой природы, специальных докладчиков и договорных органов.

Стажерами были подробно изучены основные международные документы в области защиты прав коренных народов, такие как Конвенция МОТ №169, Декларация прав коренных народов.

По окончании обучения стажеры получили сертификаты, а также рекомендательные письма от Международной организации труда на прохождение интернатуры при офисе МОТ в Москве. Впервые в практике курсов стажеры приняли непосредственное участие в отборе участников следующей стажировки.

 

 

ЦС КМНС / РИТЦ

Архив новостей

 
 
 

 
Рейтинг@Mail.ru

© 2005-2010  Оленный народ
On-line museum
of East Siberian native peoples
All Rights Reserved. Все права защищены

   Rambler's Top100

 

etnografia@list.ru