Главная страница

30.01.11

 

В Приангарье пройдет конкурс достижений коренных малочисленных народов

В Нижнеудинском и Катангском районах Иркутской области проводится конкурс народно-культурных достижений коренных малочисленных народов – тофов и эвенков.

Победители конкурс примут участие в VI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера 2011», сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. В конкурсе вправе принимать участие представители коренных малочисленных народов из числа следующих категорий: художники и мастера народных промыслов; мастера декоративно-прикладного искусства; коллективы художественной самодеятельности.

В Нижнеудинском районе конкурс состоится 9 февраля в здании управления по развитию культурной сферы, библиотечного обслуживания и физической культуры администрации. Заявки принимаются до 7 февраля. Напомним, в Нижнеудинском районе находится Тофалария, в которой компактно живут тофы. В Катангском районе, где живут эвенки, конкурс пройдет 11 февраля в помещении районного дома культуры «Созвездие» в Ербогачене, заявки принимаются до 9 февраля.
 

 

 

Байкальская служба новостей

Архив новостей

 
 
 

 
Рейтинг@Mail.ru

© 2005-2010  Оленный народ
On-line museum
of East Siberian native peoples
All Rights Reserved. Все права защищены

   Rambler's Top100

 

etnografia@list.ru